Программный комитет Конкурса

Председатель Программного комитета

Гигель Татьяна Анатольевна – председатель секции по сохранению природного наследия России Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Сопредседатель Программного комитета

Пальчиков Сергей Борисович – президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», руководитель Московской школы по уходу за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Члены Программного комитета
 

Белоусов Сергей Владимирович – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

 

Орденов Геннадий Иванович – член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, руководитель программ по сохранению водных ресурсов российских регионов.

 

Зотов Владимир Валентинович – руководитель природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

 

Толчеева Светлана Викторовна – начальник управления мониторинга окружающей среды и развития систем особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

 

Артамонова Екатерина Иосифовна – президент Международной академии наук педагогического образования.

 

Родин Андрей Владиславович – президент Духовно-просветительского центра «АДМИРАЛ УШАКОВ».

 

Ерёмин Михаил Леонидович – руководитель медиа-центра НПСА «Здоровый лес», профессиональный фотограф.

 

Михеева Людмила Николаевна – профессор кафедры общегуманитарных дисциплин Российской государственной специализированной академии искусств, д.ф.н., профессор.

 

Титова Ольга Владимировна – руководитель природоохранных программ Межрегиональной общественной организации содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации».

 

Фаткуллин Ринат Зуфарович – начальник организационно-аналитического отдела Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

 

Ушкова Наталья Михайловна – директор ОГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области».

 

Гусева Анна Юрьевна – заместитель директора ГБУДО «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», руководитель регионального ресурсного центра дополнительного образования детей по развитию естественнонаучной направленности.

 

Бушуева Тамара Васильевна – заведующий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ромашка» г.Лянтор Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа (Югры).

 

Тузов Николай Витальевич – исполнительный директор Сенаторского клуба Совета Федерации, д-р полит. наук, д-р философии, канд. ист. наук, профессор.