03.06.2015

По просьбе директора Раменского городского парка культуры и отдыха Волкова Н.Б. состоялся консультационный выезд в парк эксперта Центра древесных экспертиз ЗДОРОВОГО ЛЕСА.


Совместно с директором и сотрудниками подмосковного парка для подачи заявки на сайт Программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru эксперт Центра древесных экспертиз, к.с.-х.н. Алексей Анциферов выбрал для участия в программе старовозрастную липу.

Дерево было описано и измерено – точная высота, диаметр, GPS-координаты. Крупная старовозрастная липа, представляющая собой остаток существовавшего здесь ранее исторического дворцово-паркового ансамбля, вполне может стать претендентом на внесение в национальный реестр старовозрастных деревьев России. Это предложение в случае подачи заявки будет рассмотрено сертификационной комиссией Программы. В настоящее время Раменский парк культуры и отдыха заслуженно пользуется любовью жителей и гостей подмосковного города Раменское. Городской парк представляет собой живописное место. На территории расположены разнообразные аттракционы, кафе, велосипедные дорожки, скульптуры, музей боевой техники под открытым небом и другие объекты парковой инфраструктуры. В непосредственной близости от парка расположены два православных храма – Святотроицкий собор и Церковь Бориса и Глеба, площадь Победы с мемориалом и вечным огнем, Борисоглебское озеро.