24.04.2013

В рамках недели экологии в московской средней школе №588 эксперт Центра Древесных Экспертиз НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», к.с-х.н. Алексей Анциферов провел встречу с учениками 6-х классов, на которой познакомил школьников с Всероссийской программой «Деревья – памятники живой природы».


Собравшимся было рассказано о целях, задачах и условиях проведения программы, продемонстрирована презентация деревьев – памятников живой природы, сообщены планы работы программы на 2013 год.

Школьники с интересом просмотрели видеоролики производства Медиа-центра «Здоровый лес» по обследованию деревьев – памятников в городе Астрахань, в Удмуртской и Чеченской республиках.

В конце встречи эксперт ответил на возникшие вопросы и призвал школьников включаться в поиск старовозрастных редких деревьев.

На мероприятии, помимо учащихся, присутствовали классные руководители и учитель биологии, представитель администрации знаменитой московской школы. Школы, которая славится своими выпускниками – видными учеными, политиками, врачами, юристами и деятелями искусств.

В итоге было принято решение приглашать эксперта ЦДЭ в школу ежегодно, чтобы он знакомил учащихся с новыми уникальными деревьями-раритетами, выявляемыми на территории России в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».