Уникальные исторические деревья Крыма получат поддержку профессионалов!

Городское общество «Группа защиты зеленых насаждений Большой Ялты» обратилось в адрес всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с просьбой помочь решить ряд вопросов, связанных с сохранением и проведением надлежащих мероприятий по уходу за уникальными зелеными насаждениями города.

Южный берег Крыма – масса удивительных мест, созданных самой природой. Это живописные горы, водопады, ущелья, скалы и, конечно, уникальные деревья «старожилы», неразрывно связанные с яркой историей полуострова.

01 февраля состоялся телефонный разговор между представителями городского общества и Председателем сертификационной комиссии Программы Сергеем Пальчиковым, в результате которого были обсуждены вопросы внесения удивительных деревьев Ялты в Национальный реестр старовозрастных деревьев России, законодательного регулирования деятельности по содержанию деревьев и надлежащем уходе за ними в процессе проведения строительных работ.

Договорились о проведении в конце февраля цикла публичных лекций специалистов Московской школы по уходу за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» для представителей общественности, на которые будут приглашены представители администрации города Ялты.

Благодарим «Группу защиты зеленых насаждений Большой Ялты» за неравнодушное отношение к природе родного края и сохранению уникальных деревьев, которые являются природным, историческим, культурным наследием нашей страны!

https://vk.com/wall-213696811_11539