Уникальные деревья Крыма хранят его историю!

Ялта – популярный город-курорт, раскинувшийся среди величественных горных массивов на берегу Черного моря в Южной части Крыма. Природа и вся окружающая местность относится к уникальной заповедной зоне. Мягкий климат, умеренная влажность воздуха Ялты позволяет произрастать на её территории несметному количеству шикарных разнообразных видов деревьев, кустарников и цветов.

В этом живописном природном оазисе особое место занимают уникальные деревья «старожилы», которые сохранились на протяжении столетий и неразрывно связанны с яркой историей полуострова. Они воплощают полноту жизни, символизируя мудрость, силу и долголетие. Под зеленым пологом их крон находили вдохновение писатели, художники, поэты и композиторы. Они свидетели истории и хранители множества секретов и тайн. Это целый мир, представляющий собой особую ценность, одно из главных богатств нашей страны, который нуждается в нашем внимании, заботе и защите!

Благодарим всех, кто поддерживает деятельность всероссийской Программы за участие, а также помощь в формировании Национального реестра старовозрастных деревьев России!